Суббота
21.09.2024
08:18
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • "ЧУДОСВЕТ"

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    боги и богини ?
    райсадДата: Среда, 20.10.2010, 07:37 | Сообщение # 1
    заинтересованный
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 81
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "Дьявол искушает Человека почувствовать себя Богом,зная,что человек есть частичка Бога" (Э.Мулдашев "Том.4.Предисловие к книге "Матрица жизни на земле") Размышляла над этой фразой довольно долго,поскольку она несколько противоречит взглядам и убеждениям анастасиевцев ...но только на первый взгляд.
    Читала книгу с удовольствием,поскольку 1)она очень позитивна,2)в ней есть рациональное зерно ,3)просто уважаю автора как человека и гражданина и самое важное: она (точнее,ее идеи)откликается в моем сердце и очень перекликаются с идеями ,изложенными в книгах Мегре..........
    Считаю очень важной мысль ,изложенную в этой книге Мулдашева,поэтому приведу ее полностью:
    ".......любовь наизнанку........это прежде всего,эгоизм.......или любовь к самому себе.Энергия Любви,данная тебе Богом,уходит не к другому человеку,чтобы иметь такой же "любовный возврат" ,а к Лукавому,который постоянно нашептывает тебе :"Ты Бог!Ты Бог! Ты Бог!" Лукавый (или Дьявол) есть вампир.Он,этот Лукавый,через ,на первый взгляд,глупое утверждение "Ты Бог!" требует того,чтобы ты (дурак!) отдал ему свою Жизненную Силу,данную тебе Богом.Он нуждается в ней, Жизненной Силе,а ты,дурак,отдаешь ее во имя того,чтобы себя (дурака!) почувствовать Богом,хотя тебе так далеко до Бога,так далеко,как до неба. Этим "слабым местом" человека ,связанным с тем,что любой человек есть частичка Бога, и пользуется Дьявол ,тихо по ночам приговаривая,что если ты,человек,есть частичка Бога ,то почему бы тебе и самому не попытаться стать..........Богом."

    С одной стороны,я понимаю ,когда мы,анастасиевцы,называем себя богами и богинями своих родовых поместий,мы не имеем в виду,что мы и есть Бог. Этими словами лишь подчеркивается,что мы силой мысли (данной нам Богом) ,можем ТВОРИТЬ СВОЕ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ........но что-то меня коробит и не дает назвать себя или других поселенцев богами и богинями......и после прочтения вышеописанной цитаты,я поняла,что именно коробит.... Для себя я твердо решила,что БОГ-един ,один ,а мы-лишь наделенные Его энергией частички (но не боги и не богини,как бы красиво это не звучало).......Я ТАК МЫСЛЮ............А ВЫ ?..........

     
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: